×

Войти

Логин или email
Пароль
Произошла ошибка, попробуйте еще раз.
Забыли пароль?

или войдите через социальную сеть:

Ответ @Dashylya_lya

в твоей жизни были случаи, когда ты кого-то бросала, оставляла, т.е. ты заканчивала отношения сама? как предпочтительней это для тебя делать? по отношению к другим и к тебе самой? объяснить все или потихоньку "съехать"?
........
аноним, 1 апр 2015 в 22:16
Когда заканчиваются отношения, люди не бросают друг друга и не оставляют, а расстаются, не важно с какой стороны будет исходить инициатива. В своих отношениях я всегда была инициатором разрыва, поэтому именно на мои плечи выпадало высказать своё решение и поставить точку в отношениях.
Соглашусь, что это очень неприятная миссия, при которой ты себя очень неловко чувствуешь и готов провалиться, что так поступаешь с человеком. В этом плане не уместна жалость к человеку, она только всё испортит. Потихоньку "съехать" - это проявить, прежде всего, трусость, нужно быть до конца последовательным и честным не только с этим человеком, но и по отношению к себе. Этому нельзя научить или научиться, к этому можно только прийти самому. Найти в себе силы и прямо сказать, что мы расстаёмся по такой-то причине и не давать надежду, что отношения могут быть продолжены или всё может измениться. Такие недосказанности ведут за собой неприятные последствия – тягомотину, когда выпрашиваются встречи, продолжаются разговоры по телефону , в общем, человек пытается исправить то, чего уже в природе нет. А так в конце ставится жирная точка, и ты себя чувствуешь намного лучше, чем если бы всё это находилось и дальше в подвешенном состоянии.
Я нахожу подходящий момент или назначаю встречу, чтобы высказаться, без вот этих выпадов, что нам нужно серьёзно поговорить, подвожу к этому, чтобы было не так болезненно и трагично, потому что разная реакция у парней на разрыв, не всегда приятно на это смотреть. Ну и себя подготавливаю тоже морально, чтобы настоять на своём и высказать предельно доходчиво, почему так происходит, чтобы потом не возникали дополнительные вопросы в последующем. Главное, говорить всё, как есть – правду, даже если её неприятно кому-то будет слушать.
1 апр 2015 в 22:161427915819