×

Войти

Логин или email
Пароль
Произошла ошибка, попробуйте еще раз.
Забыли пароль?

или войдите через социальную сеть:

Ответ @Dashylya_lya

У тебя есть настоящие друзья?Что в твоем понимании дружба?Я не могу понять.Мне 20 лет,и у меня, как оказалось,нет настоящих друзей.Я стараюсь всегда быть хорошим другом,но все равно что-то не так.Что со мной,или с миром?
Если у тебя что-то не получается, в частности, завести друзей, то нужно искать проблемы в себе, это однозначно.
Я не могу ответить на твой вопрос, поскольку тебя совсем не знаю.
Для меня дружба - это специфическая тема, я не люблю отвечать на подобные вопросы, поскольку у меня своё к ней отношение, которое сложилось из своего же опыта.
Для меня это всего лишь взаимовыгодные отношения, построенные на общих интересах.
Я уверена на 100%, что как только начинается конфликт интересов - дружбе ...
аноним, 13 июл 2015 в 20:54
приходит .конец. При этом я не исключаю взаимовыручку, участие, заботу, взаимопонимание, привязанность и принятие человека таким, какой он есть.
НО... всё это заканчивается, как только возникает ущемление интересов друг друга. Своя рубашка ближе к телу, поэтому никто никогда не пойдёт на что-то, что было бы в ущерб себе.
Поэтому гораздо удобнее мне иметь добрые приятельские отношения, ни к чему не обязывающие. как правило, в таких отношениях интересы не пересекаются.
К сожалению, я не встретила людей, которых я могла бы назвать настоящими друзьями. Не знаю, вполне возможно, что я много хочу или требую, но я сужу по себе. У меня есть подозрение, что люди вообще уже перестали многие понимать, что такое дружба и какой она должна быть, поэтому я нашла для себя удобный вариант, хотя способна отдавать больше, было бы кому.
13 июл 2015 в 20:541436810069