×

Войти

Логин или email
Пароль
Произошла ошибка, попробуйте еще раз.
Забыли пароль?

или войдите через социальную сеть:

Какая идеология тебе близка?
Почему такие взрослые и серьезные вопросы, Никси! У меня ник "я пришла веселиться", розовый фон с дьявольскими котятками, минимум 500 шутливых или полушутливых ответов, а в инбоксе сплошные идеологии, озоновые слои и гарантийные обязательства перед человечеством (кто-нибудь вообще понимает, о чем это?). ХОРОШ, НИКАКИХ ИДЕОЛОГИЙ В ЭТОМ ЧАТИКЕ, ОХРАНА ОТМЕНА, ЗАПРЕТ, ВСЁЁЁЁЁ
NZSkeen, 9 янв 2020 в 13:09
от анонима
Но вообще у тебя есть ответ на этот вопрос? Ты думаешь об идеологиях и озоновых слоях зимними вечерами?
10 янв 2020 в 12:331578648792
Мне не нравится слово "идеология". Почему-то сразу представляется толпа ярых фанатиков чего-либо. Мне нужно что-то более уравновешенное и мягкое, так что давайте использовать выражение "система взглядов".

Мне близки гуманизм, либерализм, интерсекциональный феминизм, атеизм. Мне нравится тренд осознанного потребления и заботы об экологии. При этом больше этого всего я люблю идею о максимально бережном отношении к себе, становлении своих потребностей и возможностей на первое место. А еще убеждена, что каждый вклад важен и лучше хоть что-то, чем совсем ничего. Поясню.

Один мой коллега, жуткий максималист, все время кричит, что я лицемерная. Потому что я вроде как феминистка, но отказываюсь обсуждать все новости про харасмент; не ем мясо, но ем рыбу; сортирую пластик, но вот принесла яблоки в пакете и т.д.


Ему сложно понять, что я феминистка, но я не хочу быть активсткой. Что я меньше покупаю одежды и стараюсь не использовать пакеты, но не всегда есть выбор. Что сортирую пластик, потому что возле дома есть такие контейнеры, но не сортирую стекло, потому что у меня нет возможности вывозить его в пункт сбора в другом районе.

Понятно что-нибудь или так себе?
10 янв 2020 в 12:551578650132