×

Войти

Логин или email
Пароль
Произошла ошибка, попробуйте еще раз.
Забыли пароль?

или войдите через социальную сеть:

Ответ @dobrotroll

Гоу мудрую мысль?! (Читая другие страницы, очередная мысля подъехала. Задам себе этот автовопросик со своей второй "левой" страницы. Гы.)
Нет никакой судьбы. Ничего не предопределено. В жизни, по большей части, всё зависит только от тебя. Всегда есть выбор. И он за тобой.
Стоя на краю платформы, ты всегда можешь сделать шаг под поезд... Но можешь и сесть на него.

(Случайности в расчет не берем. Случайно упавший на голову кирпич, например, это не судьба, это - случайность. Она может как произойти, так и не произойти. Несогласным - кот Шредингера всё популярно объяснит).
dobrotroII, 24 окт 2020 в 23:27
ЗЫ Кстати, про теоретического садюгу Шредингера - почерпнуто здесь же, на спрашке. "Спрашка образовательная")
24 окт 2020 в 23:281603571331
Все-таки напишу фразу, которую убрал, чтобы не перегружать ответ и чтобы не выглядело совсем уж мрачно:
"Нет никакой судьбы. Ничего не предопределено.
Хотя бы потому, что в любой момент ты можешь все это прекратить".
1 ноя 2020 в 16:241604237085
Ну и давайте напишу свое мнение по вопросу "самовыпиливания".

Когда в голову лезут дурные мысли, подумай о своих самых родных и близких людях. Ведь выпилив себя, ты можешь выпилить и их.

После этого все дурные мысли проходят раз и навсегда.
1 ноя 2020 в 18:101604243412
Насчет судьбы, случайностей и т.п.
Этот Новый Год отметили на удивление весело. 31 декабря, 19:30, до нового года 4 с половиной часа - Дима едет за рулем из города домой, забрав-таки заказанные подарки, найдя-таки вино и тортики (не в первом магазине. За несколько часов до НГ, это оказалось не простой задачей)). Еду и начинаю тихонечко хихикать... - От осознания мысли, что нормальные люди все уже давно сидят за столом, а я придурок, как всегда дотянул всё до последнего момента)... Но, тем не менее всё успел)...
Приехал, поужинал, взял ноутбук, лег на диван, ща, думаю, отдохну. Недолго я так пролежал. Слышу, под окном какой-то шорох. Открываю окно - бл_ть, дед Мороз! 🤣 - Cосед нарядился дедом Морозом и пришел поздравить моего племянника... Поздравил и потащил нас с отцом по другим соседям, у кого есть маленькие (и не очень) дети (тут должны быть фотографии 25-30-летних дядек и тётек, рассказывающих стишок на табуретке)) Было весело) Непосредственно бой курантов каждый встретил у себя в семье. После, не сговариваясь, все случайно встретились на улице. Отсалютовали. Погуляли. Потом близкие соседи пригласили к себе в гости. Посидели, выпили, поболтали. Время 4 утра, пора расходиться. Выхожу от соседей, делаю шаг из двери на улицу, и вдруг картинка резко меняется - вижу ночное небо, звезды... Кароч, понимаю, что лечу навзничь. На ступеньках. Думаю: Бл_ть! Я же совсем забыл, что прошел этот чертов ледяной дождь, и все приступки были во льду... Но либо дуракам везет, либо Бог миловал, но приземлился я относительно удачно - спиной на обледенелую землю, а не затылком об ступеньки. Ничего не сломал. Даже почти ничего не болит.
Вот вам яркий пример случайности. Одна секунда, момент, нелепая случайность... И я бы сейчас это не писал... Случайности имеют место быть, и никуда от этого не деться.

ЗЫ Кстати, считаю коньки и ролики крайне опасными по причине таких же возможных падений навзничь.
4 мар 2021 в 16:461614865572