×

Войти

Логин или email
Пароль
Произошла ошибка, попробуйте еще раз.
Забыли пароль?

или войдите через социальную сеть:

Ответ @k_precious

Нужно ли вводить в школьную программу уроки эмоционального воспитания (актерское мастерство, основы этикета)?
Основы этикета-это то,что должны прививать родители,на мой взгляд. Актёрское мастерство-как кружок.

Но я хотела бы рассказать Об актёрском мастерстве. Go в комментарии:
аноним, 7 фев 2017 в 15:45

Паспорт в России граждане обязаны менять по достижению 20 и 45 лет. Так вот,стукнуло мне 20. Напоминаю: день рождения у меня 13 декабря(и тут все должны сделать отметку в календаре). И надо бы пойти сфотографироваться да оформить документы на замену паспорта. Ага.Вот промчались три белых коня(декабрь,январь и февраль), их сменил серый март, апрель пролетел незаметно, отгремели майские парады; жаркий июнь вступает в свои владения, а я хожу с просроченным паспортом. И ходила бы дальше, если бы не надобность предоставлять паспортные данные для учебы.
Штраф за просрочку в районе 3000. Согласитесь, нехилый взнос в казну. Рассуждала я на тот момент примерно так: ну, что неделя просрочки,что месяц,что три - штраф 3 тысячи плати; потом как-нибудь сделаю. И,собственно,забиваю на это дело. Но тут сроки горят, надо срочно делать паспорт.
Случайным образом узнаю от знакомого, мол,если объяснить ситуацию "тётенькам" в "паспортном столе", то все будет окидоки. И никакого штрафа. Ну-ну. Попытка,как говорится, не пытка. Операция Х: снимаю все золото и пирсинг, минимум косметики,одежда попроще, - направляюсь "штурмовать" районный отдел ФМС.
Естественно, мои жалкие отговорки в учреждении слушать никто не стал; и велят шуровать в кабинет за квитанцией на оплату штрафа. Ну,думаю, ладно,сама виновата,надо платить. Там(в кабинете) мне задает девушка вопрос:"Kак же Вас так угораздило за 6 мес паспорт не сделать?!" ЗАЧЕМ ОНА ЭТО СПРОСИЛА?! Чёрт дергает за язык,и я предпринимаю невинную попытку избежать административного наказания.*улыбается* Попытка оказывается удачной-надо мной "смиловались"и советуют пойти к начальнице(нужно видите ли её permission). Это ещё не всё.
7 фев 2017 в 18:211486480913

Такой поворот событий воспринимается мной как личный challenge; и я вхожу в азарт. Кидаюсь к начальнице плакаться,что я бедная-несчастная студентка(видок у меня был тот ещё),денег нет, Бога нет,стипендии нет, доходов нет, работы нет, помочь некому, родственников нет, сирота казанская, заболела,не могла сфоткаться и тд. Не прокатывает. Начальница(лет 25) только фыркнула(стерва).
Весь этот спектакль занял тучу времени, уже мама звонит и удивляется,чего я там так долго торчу: "Плати и иди домой",-призывает она. Ну щщщщааасссс.
Возвращаюсь "убитая горем" брать квитанцию в кабинет, где на вопрос сердобольной госслужащей:"Не получилось?"(ЗАЧЕМ ОНА ЭТО СПРОСИЛА2), я буквально начинаю рыдать крокодильими слезами(сама в шоке), 100% вжилась в роль обездоленной жертвы.
Не знаю, действительно ли я так эффектно рыдала и всхлипывала, и\или она действительно хороший, добросердечной человек, но меня отпускают без штрафа. "Идите,-говорит,-скажите,что вам квитанцию дали, и вы уже оплатили"....
Вот,собственно,так я и поменяла свой паспорт гражданина РФ.


Знаете, это,конечно, некрасивый поступок с моей стороны, я симулянтка и сыграла на чужом доверии(почти чувствую себя тварью),чтобы сэкономить 3к, но!!!вот представьте действительно была бы такая ситуация: кто-то допустил не по своей вине просрочку, денег реально нет у человека, а нужен паспорт; а на все мольбы расфуфыренная девица-начальница старше тебя лет на 5 только бровь саркастически поднимет(вот примерно как я на аватарке).

В завершении всего хочу сказать, мои дорогие, будьте внимательными, законопослушными, не допускайте просрочек и импровизируйте, импровизируйте!
7 фев 2017 в 18:301486481446
от анонима
Забавная ситуация. А мне 20 стукнуло 13.01, сегодня 8.02, кажется, но паспорт я до сих пор не сделала. Руки не доходят 🌝
8 фев 2017 в 19:421486572175
Ещё не поздно избежать ненужных трат(если вы,конечно, не желаете проверить на мягкосердечность работников вашей ФМС). месяц даётся на подачу доков. В противном случае- санкция в виде административного штрафа 2000-3000 для регионов, 3000-5000-для мск и спб
8 фев 2017 в 20:071486573623
от анонима
Ну ты и ебанутая
3 ноя 2023 в 18:221699024942