×

Войти

Логин или email
Пароль
Произошла ошибка, попробуйте еще раз.
Забыли пароль?

или войдите через социальную сеть:

Ответ @stugwert

Зачем обрезала себе память? Неужели не хочется иметь длинные волосы, как девушка/женщина?
Зачем?) Мне комфортно с короткими волосами
аноним, 28 дек 2019 в 13:55
Сколько вам лет?)
Сейчас вроде нет 900 год и нет 300, чтобы приравнивать его к 2000
28 дек 2019 в 14:241577532285
от анонима
Я даже не сравниваю, а прямо говорю что у них лучше. Если учитывать временной период и то как люди себя в нем ощущали и что имели.
В то время уще без стиральных машин и химии люди могли белые одежды отбелить, называлось средство "щелок" а про медецину вообще молчу как и про смертность.
Ты знала что все лекарства что ты употребляешь "лечишься" очень негативно сказываются на иммунке? А какая-то часть делается частично на основе простых трав которые растут у тебя под ногами и вокруг тебя, только с хим обработкой большая часть их полезных свойств устраняется. И если ты полностью с лекарств перейдешь на естественные природные "антибиотики", и витамины, то болеть ты перестанешь если не полностью ,то очень редко и внешний вид свой ещё улучшишь. Просто фарматевтическим кампания это не выгодно, и остальным ведомствам.
А не з вам давала ли ты себе вопрос, почему наше мин. культуры (это их обязанность по сути) не развивает нашу руСкую культуру [с одной С а не двумя!] а все занимается тем же продолжая замещения иной со времен Кирилла и Мефодия? У нас в то время много букв с алфавита было спиж*но[а значит и много значение иЗ'Кон' ных слов утерян, как и слова] то есть беднее язык стал.
Почему они Родную культуру обедняют и позволяют её разбавлять.
Народ не имеющий своей культуры это уже не народ)) опять же смотрим определение слов народ/племя. У В. И. Даля.
Подмени культуру нации(то бишь ценности, понятие их) значит разврати её и используй так как удобно.
Вот задай себе эти вопросы
28 дек 2019 в 17:331577543616
Вы говорите, что было лучше сотни, тысячи лет назад. К чему это?

Сейчас ничего не вернется и уж точно не будет так, как прежде. Даже как было в 1900 уже не будет, ведь все меняется, страна так или иначе "развивается" в плохую или хорошую сторону решать не мне.

Про медицину я знаю, как и про историю создания многим препаратов, как и про средства, которыми лечилась еще моя бабушка и которые иногда использую и сама, но к чему и это? Сейчас всем проще будет купить таблетку просто отдав за нее деньги.

По факту главное изменение - это время. Мы платим за экономию своего времени. Чтобы не готовить, не создавать для самих себя препараты( собирать какие-либо травы). Люди пересели на машины, ведь это быстрее, метро и прочее, чтобы не ходить пешком.

Все меняется с каждым годом.
А про культуру она меня мало интересует именно в нашей стране, потому что в ней нет практически ничего что бы могло привлекать внимание и олицетворять "правильность" жизни.

Да и в целом культура страны - это прежде всего люди, как люди - такая и страна. У нас с этим проблема явно есть

Лучше думайте о том, как улучшить жизнь здесь и сейчас, чем жить историей страны, которая не вернется.
28 дек 2019 в 18:121577545936
от анонима
На том же самом Кавказе культура есть, это о чем то да говорит. И народ сплочен этим. У них есть табу которые не нарушаются не потомучто их заставляют а потомучто они считают это святым и незыблемым
28 дек 2019 в 18:361577547366
от анонима
Да и в целом культура страны - это прежде всего люди, как люди - такая и страна. У нас с этим проблема явно есть

Администрация делает все чтобы не было возможности возрождать культуру. Я вообще сомневаюсь что там славяне сидят.
28 дек 2019 в 19:301577550607
Не самый удачный пример с Кавказом)
У них в плане культуры есть свои минусы и свои внутренние конфликты
Поэтому там по факту не лучше, чем у нас сейчас

28 дек 2019 в 20:131577553207
от анонима
Я самый простейший пример привёл, кстати часть их традиций идентичен славянским, например что касается отношения к Предкам и к старости. Относись к старикам так, как хочешь чтобы твои дети к тебе относились в том же возрасте
29 дек 2019 в 1:381577572704
от анонима
чел, это она просто таким образом сейчас пыталась оправдать косяки своей нации. легче не исправлять проблемы а сравнить их с косяками других ародностей, типо оправдываю это тем что "у других тоже не лучше, так что не такой уж я и плохой, и не то чтобы я неправильно живу".
Вся суть современного человека это одно словосочетание: "ленивая жопа". Мне все должны и пусть кто-то делает но только не я первый. не говоря уже о том что б в принципе признать что все на дерьмовом уровне. наша власть не признает никогда что в стране пизда, глупость и гордость не даст.
или варик два:наша власть не признает, потомучто то что происходит это и есть результат к которому они стремятся. потомучто сидят не русские а евреи.
Но такие как она, смотрят на мир в розовых очках и только видят верхушку айзберга, то что ей позволяют видеть, а её сознание что б окончательно не загнать себя в депрессию, всегда будет искать оправдание и искусственно иллюзионно улучшать положение "что не все так и плохо". это состояние называть можно адаптацией, или привыкание. дерьмово выражусь : можно жрать говно, но представлять что это шоколадный пирог, отключить мозг, что б не сойти с ума в агонии происходящего. Хоть говно от этого шоколадом не станет))
29 дек 2019 в 5:481577587730
Я не оправдываю страну в которой живу и которую привели в пример, потому что их культура и ценности зачастую далеки от моих, но не потому что я живу в розовых очках, а потому что как раз таки вижу все это изнутри.

Все случаи, митинги, политические перевороты, бесполезные заседания, которые не приводят ни к чему. Цены на все растут, убивают люди друг друга все чаще. Законы человеку так же мало оказывают помощи и что же мы имеем? Развивающуюся нацию? Явно нет.

Я работаю удаленно, чтобы просто меньше со всем этим пересекаться и не участвовать в разговорах об этом. И дело не в "ленивой жопе", а в том, что я просто не хочу в этом участвовать. Не потому что меня все не устраивает, но я посижу на попе ровно, а потому что максимально абстрагируюсь от этого, ведь в палах переехать в интересную для меня страну.

Не надо додумывать за человека - так вы только больше наносите сами себя.
29 дек 2019 в 12:061577610389
от анонима
Бежишь в место которое лучше?) так и наша земля красива и прекрасна. Только жить не дают.
И ты просто так возьмёшь и уступишь свой дом, богатейших кусок земли.

Предположим, прикинь если здесь через 50 лет земли заберут те кто хочет и создадут "жизнь", то этот твой кусочек в 10 раз дороже будет и жизнь на нем будет без всего этого мозгоепства, сама захочешь вернуться а будет никак. (не просто ж так нас выживают, ценность значит есть)
29 дек 2019 в 15:421577623342