×

Войти

Логин или email
Пароль
Произошла ошибка, попробуйте еще раз.
Забыли пароль?

или войдите через социальную сеть:

Ответ @stugwert

Первый симптом надвигающейся мудрости... какой?
Когда начинаешь символично морщить лоб и почесывать голову не потому что она чешется, а потому что мысли не дают покоя. 

Soo4i, 9 июн 2020 в 17:44
Мудрость в моем понимании довольно относительна. Сложно оценить насколько мудр тот или иной человек. С детства каждому внушали лишь то, что мудрость приходит с годами и мы целенаправленно считали стариков - самыми умными, мудрыми и безмерно недосягаемыми людьми с плане склада ума.

Но мудрость - это не про возраст, а про опыт, ошибки, радости. Мудрость - это вся наша жизнь с того самого момента, как младенец открывает глаза и первый раз видит мир. С того самого дня все, что происходит с вами или вашими близкими - полностью отражается на вас, вашей натуре, мышлении, стремлении и всем прочем. С каждым днем вы накапливаете опыт. Именно ваш, к которому шли методом проб и ошибок, но все таки дошли.

А в чем симптом? Я считаю, что для каждого он проявляется абсолютно в разных вещах и одного объективно правильного ответа тут просто нет.

А пока мы все еще не настолько стары, чтобы считать себя «мудрецами», поэтому на данном ресурсе максимальные термины по отношению к знаниям людей это «умный» и «глупый». Другое просто кажется менее подходящим
9 июн 2020 в 17:451591713944