×

Войти

Логин или email
Пароль
Произошла ошибка, попробуйте еще раз.
Забыли пароль?

или войдите через социальную сеть:

Ответ @werther2012

Если я на своем доме напишу балончиком большими буквами «ПРОСТИТУТКИ» или «ГЕРЫЧ» и свой телефон, хотя ни с чем таким и близко не стою рядом, мне же ничего не будет по закону, да? Разъясни
Надо же, однажды я уже отвечал на подобный вопрос, поэтому здесть выложу просто кусок из личной переписки. Надеюсь, адресат не возражал бы - все личные данные скрыты :)
П.С. Осторожно, в тексте может содержаться скрытая (или не очень) реклама квалифицированной юридической помощи
аноним, 30 дек 2016 в 22:55
А выйдет из этого первым делом запись, в КУСПе, книге учета сообщений о преступлениях.
И вот будет над чем поломать голову молодому и непуганому, или уже не очень, оперу. Которому более мужалый и опытный следователь сольет эту проверку.
Они и рады бы оба быстро завернуть это дельце.
Но нельзя.
Ведь если в районе свирепствует такой прокурор, как мой один приятель, то отказные материалы быстро вернутся, с маза фака в верхнем уголке, и угрозой лишения квартальной премии. К слову, этот самый прокурор прославился тем, что ни одна надпись на его доме не осталась нерасследованной и безнаказанной.
Искренне пожелаем нашим следователю и оперу такого прокурора.
30 дек 2016 в 22:561483127778
А тем временем, начинается проверка чувства юмора графиста, в рамках статей 144-145 УПК РФ. Конечно, теперь нашему хозяину дома и членам его семьи прямой путь в местное отделение дознания, по повесточке.
Там, в мрачном ободранном каземате, после пары часов ожидания вечно бегающего по кабинетам опера, наконец начинается задушевная ( или не очень) беседа. Ваше настоящее имя, место рождения, судимости , клички, связи с преступным миром и многое, многое другое.
Когда наконец не знающее границ любопытство молодого оперативного сотрудника будет удовлетворено, начнется самое интересное. Бережная литературная (или не очень) обработка сведений. Которую вы терпеливо, иногда до восхода луны, будете ожидать, для увековечивания своим автографом.
Вот тут вы впервые осознаете, как вам нужен хороший адвокат.
После всего этого случается затишье. На несколько недель, или месяцев, полных томления, неясных предчувствий и смутных ожиданий.
30 дек 2016 в 22:571483127827
И вот, когда уже все начинает забываться, вдруг раздается звонок. Вас снова приглашают дать дополнительные объяснения.
По приходу к своему старому знакомому, розовощекому молодому оперу, вы вдруг обнаруживаете, что уже возбуждено уголовное дело, установлены соответствующие лица, из местного сброда, которые единогласно указуют на вас как на бессменного руководителя преступной группировки. Вот здесь вы снова жалеете, что с вами рядом нет хорошего опытного адвоката.
Начинаются допросы, очные ставки, обыски, экспертизы и прочие следственные забавы.

Последний шанс — найти толкового адвоката, пока маховик уголовного дела не докатил до суда, где вероятность оправдаться равна квадратному корню из минус единицы.
30 дек 2016 в 22:581483127889
Как бы там ни было, ценой малой или большой крови, страданий (или мзды), справедливость наконец торжествует, обвинения сняты, вы отпущены (пока, до проверки материалов бдительным прокурором).
В память о сих достославных событиях у вас остается небольшая запись в банке данных судимостей, о возбуждении такого-то уголовного дела, которая будет умилять (или не очень) всех любителей интересоваться такими сведениями.
Возвращаясь домой, вы впредь обещаете себе больше не устраивать таких потех, а еще- сразу обращаться к хорошему адвокату.
30 дек 2016 в 23:081483128504