×

Войти

Логин или email
Пароль
Произошла ошибка, попробуйте еще раз.
Забыли пароль?

или войдите через социальную сеть:

Ответ @FlashRoal25

Здравствуй,Андрей,ничего что на "ты"? Посоветуй мне пару добротных детективов.
...
white_scorpion92, 2 июл 2015 в 19:48
Конечно, Анна, на ты будет даже лучше)

Немного затянул с ответами)

Со времён моего ознакомления с жанром детективов, лишь небольшое количество произведений осталось в памяти, было прочитано конечно не очень много подобных произведений, в районе 5. Одним из самых запомнившихся писателей, безусловно, является Артур Конан Дойль и созданный им потрясающий литературный герой - Шерлок Холмс. Много рассказывать о произведении не имеет особого смысла, все кто хоть немного интересовались жанром детективов - прекрасно его знают, даже те кто вовсе не читал ни одного рассказа в печатном варианте, хорошо знакомы с экранным образом, и имеют примерное представление о том, что из себя представляет великий сыщик Шерлок Холмс. Хотелось-бы дать рекомендацию, если вдруг решитесь выбрать именно рассказы о Шерлоке Холмсе, то начните с произведения "Собака Баскервилей".

Читал произведения Братьев Вайнеров, уже упоминал о произведении "Гонки по вертикали", на данный момент, так и не дочитан, хотя весьма интересен. Немного ознакомился с произведением "Двое среди людей" - как-то не зацепило.

Борис Акунин - один из интереснейших писателей, такие произведения как "Азазель", "Статский советник", "Шпионский роман" и "Турецкий гамбит" - известны без особых представлений. Однако, я знаком лишь заочно с данными трудами, смотрел экранизации, читал отзывы, мнения, критику и прочее...И такое поверхностное ознакомление привело меня к выводу правильности рекомендации, поскольку жанр детективов выдержан в полной мере. Если выбирать одно произведение, то, выбор падёт на интереснейшего героя Эраста Фандорина и произведение "Статский советник"

Говоря прямо, тематика литературных детективов мне не сильно знакома, знаю очень мало произведений, многие поверхностно, да и в целом, практически не разбираюсь в данной теме, хотя это и так понятно по моему ответу)
Буду исправляться по мере сил)
2 июл 2015 в 19:541435856065